水城社区 - Kitchener, Waterloo, Cambridge & Guelph 华人的网上家园
   论坛首页   滑铁卢黄页   学校排名   滑铁卢房产市场 
Linear -->     

加拿大新冠病毒(COVID2019)疫情实时报道 (水城百事)

by admin @, Monday, March 09, 2020, 23:00

滑铁卢疫情实时通报

安省疫情实时通报

加拿大政府疫情实时通报
加拿大新冠实时疫情加国无忧报道

美国实时疫情报道

中国实时疫情通报

水城防疫群(防疫,资讯,捐赠,互助),请大家入群讨论
[image]
如果群已经满,请扫描下面二维码邀请加入
[image]

  11119 views

滑铁卢贵湖现状

by admin @, Monday, March 09, 2020, 23:02 @ admin

[ No text ]

  508 views

3月12号增加两例

by 匿名, Thursday, March 12, 2020, 11:48 @ admin

[ No text ]

  454 views

新冠防护知识

by admin @, Monday, March 09, 2020, 23:02 @ admin

[ No text ]

  535 views

医生建议防护知识

by 匿名, Sunday, March 29, 2020, 11:48 @ admin

这个说明很详细清楚,分享一下:
一位医生的建议和忠告

在我们的社区聊天中,Dr.Irene Ken 发送了这份摘要以防病毒传染,  她的女儿是约翰·霍普金斯大学(Johns Hopkins University)的一名传染病助教,内容很丰富。(来自 Michele Assaf)。
1,病毒不是活生物体,而是被脂质(脂肪)保护层覆盖的蛋白质分子(DNA),当被眼,鼻或颊粘膜细胞吸收时,其遗传密码就会改变(变异),并将其转换为攻击者和倍增细胞。
2,由于该病毒不是活生物,而是一种蛋白质分子,因此不会被杀死,而是会自行降解。解体的时间取决于温度,湿度和依附材料的类型。
3, 该病毒非常脆弱;唯一保护它的是薄薄的脂肪外层。这就是为什么任何肥皂或清洁剂都是最好的治疗方法的原因,因为泡沫会割伤脂肪(这就是为什么您洗手时必须摩擦20秒钟或更长时间,才能产生大量泡沫)。通过溶解脂肪层,蛋白质分子会自行分散并分解。
4, HEAT融化脂肪;这就是为什么最好使用25摄氏度以上的水来洗手,洗衣服和所有东西。此外,热水会使泡沫更多,从而使泡沫更加有用。
5,酒精或酒精含量超过65%的任何混合物均可溶解脂肪,尤其是病毒的外部脂质层。
6,任何含有1份漂白剂和5份水的混合物都将直接溶解蛋白质,并从内部分解蛋白质。
7,含氧水在肥皂,酒精和氯之后会长期起作用,因为过氧化物会溶解病毒蛋白,但是 您必须使用纯净的含氧水,否则会伤害皮肤。
8,不是杀菌。该病毒不是象细菌那样的生物,无法用抗生素杀死没有生命的东西,但可以通过所说的一切迅速分解其结构。
9,切勿抖动用过或未用过的衣服,床单或布。当病毒粘在多孔表面上时,它是非常惰性的。仅存在3小时(织物和多孔表面),4小时(铜是天然防腐剂。木头去除其水分,并不让其剥离和分解 );24小时(纸板),42小时(金属)和72小时(塑料)。但是,如果抖动衣物或使用鸡毛掸子,病毒分子就会在空气中漂浮长达3个小时,并会进入您的鼻子。
10,病毒分子在寒冷的外界或室内及汽车的空调状态中,非常稳定。它们还需要黑暗和水分来保持稳定。因此除湿、干燥、温暖和明亮的环境会使它更快地降解。
11,在任何可能包含紫外线的物体上照射紫外线会分解病毒蛋白。例如,消毒和重复使用口罩是完美的选择。注意,紫外线会分解皮肤中的胶原蛋白(蛋白质),最终导致皱纹和皮肤癌。
12,病毒无法通过健康的皮肤。
13,醋没有用,因为它不会破坏脂肪的保护层。
14,喝酒不行,伏特加酒也不行。最强的伏特加酒只有40%的酒精,您需要65%的酒精。
15,LISTERINE,(一种杀菌漱口水),它含65%的酒精。
16,空间越狭窄,病毒的浓度就越高,而开放或自然通风病毒就越少。
17,在接触粘膜,食物,锁,旋钮,开关,遥控器,手机,手表,计算机,书桌,电视等物品的之前和之后,以及在使用浴室时,您都必须洗手。
18,您必须进行大量清洗以保持手部干爽,因为分子会藏在微裂纹中。保湿剂越厚越好。  同时要保持指甲短,使病毒不会藏在里面。

  392 views

医疗物资情况

by admin @, Monday, March 09, 2020, 23:03 @ admin

[ No text ]

  494 views

51的更及时

by 匿名, Tuesday, March 10, 2020, 12:14 @ admin

[ No text ]

  457 views

3月25号滑铁卢58例

by admin @, Wednesday, March 25, 2020, 11:52 @ admin

[ No text ]

  462 views

3月27号69人

by admin @, Friday, March 27, 2020, 10:39 @ admin

[ No text ]

  421 views

3月30号 103确诊

by 匿名, Monday, March 30, 2020, 10:34 @ admin

[ No text ]

  380 views

3月31日 滑鐵盧1名41歲華裔男子,因感染新型冠狀病毒後死亡

by 匿名, Tuesday, March 31, 2020, 15:14 @ admin

[ No text ]

  360 views

4月1号 117例

by admin @, Wednesday, April 01, 2020, 12:01 @ admin

[ No text ]

  400 views

4月3号,148

by admin @, Friday, April 03, 2020, 11:07 @ admin

[ No text ]

  386 views

4月6号累计185例

by 匿名, Monday, April 06, 2020, 11:18 @ admin

[ No text ]

  346 views

4月8号,累计237

by 匿名, Thursday, April 09, 2020, 12:44 @ admin

[ No text ]

  333 views

4月13号累计327

by 匿名, Tuesday, April 14, 2020, 09:31 @ admin

[ No text ]

  317 views

4月15号,379

by 匿名, Wednesday, April 15, 2020, 14:29 @ admin

[ No text ]

  309 views

4月17号 399

by 匿名, Friday, April 17, 2020, 11:28 @ admin

[ No text ]

  309 views

4月18号 474

by 匿名, Saturday, April 18, 2020, 18:56 @ admin

[ No text ]

  297 views

4月19号487

by 匿名, Sunday, April 19, 2020, 15:01 @ admin

[ No text ]

  302 views

4月20号 503

by 匿名, Monday, April 20, 2020, 10:50 @ admin

[ No text ]

  304 views

4月23号 582

by 匿名, Thursday, April 23, 2020, 16:48 @ admin

[ No text ]

  294 views

4月27号 683

by 匿名, Monday, April 27, 2020, 12:19 @ admin

[ No text ]

  275 views

4月28号709

by 匿名, Tuesday, April 28, 2020, 13:56 @ admin

[ No text ]

  266 views

4月30号751

by 匿名, Friday, May 01, 2020, 10:11 @ admin

[ No text ]

  245 views

5月5号 860

by 匿名, Tuesday, May 05, 2020, 14:09 @ admin

[ No text ]

  221 views

娱乐

by admin @, Wednesday, April 01, 2020, 11:16 @ admin

[ No text ]

  384 views

National Geographic Kids 美国的《国家地理杂志》的少儿版 https://kids.nationalgeographic.com/

by admin @, Wednesday, April 01, 2020, 11:17 @ admin

[ No text ]

  381 views

有60万+各个学科的学习资料、练习册、手工模板下载 https://www.twinkl.ca/

by admin @, Wednesday, April 01, 2020, 11:18 @ admin

[ No text ]

  375 views

电影 电视剧网站 PttPlay-線上看 https://pttplay.com/

by admin @, Wednesday, April 01, 2020, 11:19 @ admin

[ No text ]

  379 views

我已报警,找心理医生看病,遵医嘱服药!

by 匿名, Thursday, May 21, 2020, 12:32 @ admin

[ No text ]

  155 views
333399 Postings in 39853 Threads, 2595 registered users, 106 users online (3 registered, 103 guests)
滑铁卢华人|KWCG生活论坛-Kitchener, Waterloo, Cambridge & Guelph华人的网上家园